Итоги патриотической акции «Часовой у знамени победы»

Анонсы

Итоги патриотической акции «Часовой у знамени победы»
28 Июля 2015

30 июля 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоится заседание Межкомиссионной рабочей группы по подведению итогов празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На слушания приглашены не только члены Общественной палаты, но и участники акции «Часовой у знамени Победы» от субъектов РФ, принимавших у себя копии знамени Победы.

Республику Хакасия будут представлять ребята из «Трудовых отрядов СУЭК»: Юрий Плотников из села Белый Яр и Станислав Белов из поселка Усть-Абакан. Ребята с положительной стороны проявили себя в учебе, в общественной жизни, участвовали в волонтерском движении, являются воспитанниками военно-патриотических клубов. Кроме того, каждый год ребята трудятся на благоустройстве своих населенных пунктов, ухаживают за памятниками Победы, поддерживают чистоту и порядок мемориальных комплексов, помогают ветеранам и достойно хранят помять об участниках Великой Отечественной войны.

Напомним, что в Республике Хакасия акция «Часовой у знамени Победы» прошла при поддержке Общественной палаты Республики Хакасия в рамках традиционного мероприятия «Автопробег-2015», организованного региональным отделением ДОСААФ России совместно с Правительством Хакасии с 27 по 30 апреля. В акции приняло участие более 2-х тыс. человек. В каждом городе и районном центре членами Общественной палаты, представителями республиканского Совета ветеранов, передавались копии Знамени Победы знаменным группам, которые состояли из представителей местных военно-патриотических клубов и молодежных организаций. В настоящее время копии Знамени Победы хранятся в музеях и школах городов и районов Республики Хакасия.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~c5bXu
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!