Заседание по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи

Анонсы

26 Мая 2023

25 мая председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в режиме онлайн в заседании Президиума Совета общественных палат России по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи с целью обсуждения состояния, проблем, перспектив и опыта регионов. Заседание проходило на базе Общественной палатой Республики Северная Осетия-Алания.

В ходе заседания от участников мероприятия поступило ряд предложений по качественной организации первичной медико-санитарной помощи.

В Хакасии, в организации первичной медико-санитарная помощь, существует ряд проблем. Это и дефицит кадров, и тот факт, что не все виды первичной медико-санитарной помощи входят в программу развития здравоохранения Российской Федерации, например, стоматологические услуги, отсутствие площадей в учреждениях здравоохранения, соответствующих стандартам по оказанию первичной медико-санитарной помощи.

«Требует законодательного закрепления институт распределения медицинских работников после получения целевого образования, не менее важным аспектом является развитие молодежной политики, направленной на создание привлекательности медицинских профессий», – выступила с предложениями Ольга Левченко.

По итогам заседания будут разработаны рекомендации в целях улучшения качества оказания первичной медико-санитарной помощи

Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~sm097
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!