Всероссийское совещание общественных штабов по наблюдению за выборами Президента РФ

Анонсы

18 Января 2024

Сегодня, 18 января, председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла онлайн участие во Всероссийском совещании общественных штабов по наблюдению за выборами Президента РФ. В мероприятии участвовали представители региональных общественных штабов, в том числе ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Спикерами совещания выступили председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова, сопредседатель Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ Александр Малькевич, председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин.

Одним из ключевых моментов обсуждения на совещании была работа общественных штабов по наблюдению за выборами, которая уже стартовала в регионах России. Участникам совещания представили обновленное Положение о назначении наблюдателей, обсудили инфраструктуру общественного контроля и сроки начала набора наблюдателей на предстоящие выборы.

«Общественная палата Хакасии уже ведет набор общественных наблюдателей. На сегодняшний день формируется пакет документов для наблюдателей, согласно обновленному Положению о назначении наблюдателей, а также обновленному Золотому стандарту наблюдателя», – прокомментировала Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~nyAiZ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!