В решение жилищно-коммунальных проблем города Сорска включился Общественный совет

Анонсы

В решение жилищно-коммунальных проблем города Сорска включился Общественный совет
6 Августа 2015

5 августа председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и председатель комиссии по экономическому развитию, инновациям и жилищно-коммунальной политике Павел Писарев в г. Сорске провели встречу с общественным советом по вопросам ЖКХ г., и.о. главы Александром Савельевым и директором Управляющей компании «Фитинг» Алексеем Полевым.

Общественный совет был создан год назад. По словам председателя Оксаны Хохловой в него входят активные жители города, основная задача которых привлечь общественность к решению коммунальных проблем. На сегодняшний Совет активно осуществляет общественный контроль за реализацией жилищно-коммунальной политики в городе.

Члены палаты дали рекомендации Общественному совету по налаживанию конструктивного диалога между собственниками жилья и управляющей компанией для решения проблемы начислений на общедомовые нужды, подписания взаимовыгодных договоров на предоставление коммунальных услуг. В ходе встречи обсуждались вопросы проведения управляющей компанией информационно-разъяснительной работы с населением по исполнению обязательств, прозрачности деятельности компании.

«Необходимо искать способы повышения активности собственников, вовлекать граждан в управление своим имуществом. Когда они будут видеть результаты участия в этой работе, действительно выполненные принятые ими решения, тогда снизится напряжённость в сфере ЖКХ»», — подчеркнула председатель палаты Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~vZxHn
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!