С чего начинается Родина...

Анонсы

С чего начинается Родина...
8 Июня 2023

Сегодня Общественная палата Республики Хакасия провела мастер-класс в рамках акции «С чего начинается Родина…», приуроченной ко Дню России. Акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Начался мастер-класс с просмотра познавательного видеоролика, в котором рассказывалось об истории праздника День России.

Члены Общественной палаты Наталья Дьяченко и Юлия Константинова изготовили вместе с учениками школы №7 города Абакана, из бумаги белых голубей, которые считаются символом мира. В клюве каждому голубку прикрепили ленточки – триколор, а затем ребятишки подарили поделки горожанам, чтобы напомнить – впереди праздник, День России!

«Сказать, что такая акция нужна, значит, ничего не сказать. Посмотрите, какие счастливые глаза у ребятишек! Им захотелось вспомнить слова российского гимна и спеть патриотические песни. Не только самим задуматься над вопросом: «С чего начинается Родина?», но и заставить взрослых сформулировать ответ. В такие моменты и ощущается единство народа», - поделилась впечатлениями от встречи член Общественной палаты Хакасии Наталья Дьяченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~5uTd7
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!