Распоряжение Президента о грантах НКО в 2016 году

Анонсы

Распоряжение Президента о грантах НКО в 2016 году
7 Апреля 2016

РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2016 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В РАЗВИТИИ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, РЕАЛИЗУЮЩИХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОЕКТЫ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

В целях обеспечения в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина:

1. Предоставить некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина (далее - некоммерческие неправительственные организации), по списку согласно приложению субсидии, предусмотренные в федеральном бюджете на 2016 год, в размере 4 589 914,8 тыс. рублей на проведение конкурсов и  выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

2. Некоммерческим неправительственным организациям:
а) создать конкурсные комиссии для отбора заявок на участие в конкурсах;
б) провести четыре конкурса до 16 декабря 2016 г.;
в) выделить по результатам конкурсов гранты другим некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина;
г) обеспечить прозрачность и открытость при проведении конкурсов;
д) разработать порядок оценки социального эффекта, полученного от реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

3. Некоммерческим    неправительственным    организациям совместно с Общественной палатой Российской Федерации и
общественными палатами субъектов Российской Федерации обеспечить информационное сопровождение конкурсов, предусмотрев в том числе возможность размещения объявлений о проведении конкурсов в субъектах Российской Федерации и информации об их результатах на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации, официальных сайтах общественных палат субъектов Российской Федерации и в средствах массовой информации.

4. Управлению делами Президента Российской Федерации до 8 апреля 2016 г. заключить с некоммерческими неправительственными организациями договоры о предоставлении им субсидий в размерах, указанных в приложении к  настоящему распоряжению.

5. Некоммерческим    неправительственным    организациям обеспечить целевое расходование полученных ими субсидий и представить в Управление делами Президента Российской Федерации соответствующие отчеты.
 

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

5 апреля 2016 года
N 68-рп

 https://grants.oprf.ru/news/portal/p484/

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~J162a
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!