Рабочее заседание комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК.

Анонсы

17 Января 2024

16 января в Общественной палате Хакасии состоялось рабочее заседание комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК.

 

 

В повестке заседания были рассмотрены вопросы о работе юридической приёмной; мероприятиях комиссии по взаимодействию с ОНК; участии комиссии в подготовке общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации.

 

Одним из направлений работы данной Комиссии являются мониторинги по безопасности. Например, в 2023 году были проведены социально значимые общественные мониторинги по безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений и антитеррористической безопасности образовательных организаций. Рекомендации по итогам мероприятий направленны в соответствующие органы исполнительной власти, муниципальные образования и уже частично замечания устранены. В 2024 году. Комиссия продолжит работу в данном направлении.

 

Немаловажным направлением остаётся оказание юридической помощи жителям республики. Основной упор в этом году будет сделан на выездные приёмные в муниципальных образованиях.

 

«Деятельность нашей комиссии направлена на защиту прав граждан и создание благоприятной обстановки в регионе. Важно, что результаты этой работы приводят к конкретным практическим мерам, направленным на улучшение общественной безопасности и качества жизни граждан. Мы оказываем реальную помощь обратившимся к нам жителям в рамках юридической приемной», – прокомментировал председатель комиссии Алексей Котельников.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~tTM3I
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!