Проект «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона»

Анонсы

30 Января 2015

Национальный фонд «Страна заповедная» при участии АНО «Центр экологических проектов» провели семинар-совещание руководителей и научных сотрудников, работающих по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона».

Проект «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона» реализуется при финансовой поддержке компании РУСАЛ, компании En + Group, Фонда«Вольное дело» при участии Хакасского республиканского отделения Русского географического общества и имеет исключительное природоохранное значение.

По сложившейся традиции цель совещания – это подведение итогов работ за 2014 год, а также обмен опытом специалистов разных направлений научной деятельности. В мероприятии приняли участие представители Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский», Государственного природного заповедника «Хакасский», Государственного природного заповедника «Столбы», Национального парка «Шушенский бор».

Торжественно открыли семинар-совещание Виктор Непомнящий – директор заповедника «Хакасский»,Ирина Санникова – исполнительный директор фонда «Страна заповедная» и Геннадий Киселев – директор заповедника «Саяно-Шушенский».

Ирина Санникова выразила благодарность за высокий профессионализм всем научным сотрудникам, присутствующим на совещании. Сделала акцент на том, что необходимо удерживать высокие позиции, достигнутые совместными усилиями, в вопросе ведения мониторинга биологического разнообразия в рамках проекта, так как это является важной составляющей, формирующей картину экологической обстановки на территории Алтае-Саянского экорегиона в целом.

После приветственного слова вниманию слушателей было представлено 14 докладов многолетних научных исследований. После каждого выступления участники вели дискуссии и обсуждения, задавали докладчикам интересующие их вопросы.

В завершение работы семинар-совещания, Виктор Непомнящий поблагодарил всех присутствующих за вклад в развитие проекта. Отметил, что проект реализуется уже более 10 лет и полученные в ходе исследований данные имеют не только теоретическое, но и практическое значение. А также, пожелал дальнейших успехов в изучении и ведении мониторинга биоразнообразия на ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.

Источник: сайт государственного природного заповедника «Хакасский»

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~mXa1T
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!