Анонсы![]() Уже на протяжении года в Общественной палате Республики Хакасия действует рабочая группа по осуществлению мониторинга уровня комплексной безопасности учреждений социальной значимости.
На прошлой неделе были проверены школы города Абакана и Черногорска. В рабочую группу вошли члены Общественной палаты Республики Хакасия, Министерства образования и науки Республики Хакасия, общественного совета Министерства внутренних дел по Республике Хакасия, охранных предприятий, специалист Управления образования г. Абакана.
Учитывая, что учебный процесс еще не начался, было принято решение посетить школы, в которых общественники в течение года уже были. Это позволило увидеть организационные изменения, обозначенные в итоговых рекомендациях прошлого мониторинга.
- Надо отметить, что ряд замечаний соответствующими структурами был принят к сведению и исполнен, но часть вопросов все же требует более глубокого изучения. К примеру, в абаканских школах контракты с охранной организацией были заключены вновь на основе аукциона (в этом году в г. Абакане выиграло частное охранное предприятие «ТИГР»), а в Черногорске по- прежнему практикуется пропускной режим, осуществляемый вахтером, что, по-нашему мнению, не соответствует сегодняшним требованиям, - комментирует руководитель рабочей группы член Общественной палаты республики Александр Клепиков.
С результатами мониторинга можно будет ознакомиться на сайте Общественной палаты республики. Следующий этап общественного мониторинга на предмет безопасности образовательных учреждений республики запланирован на сентябрь 2016 года.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~kmFIw
|
Последние новости
03.07.2025
3 июля - День Республики Хакасия
02.07.2025
Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями
02.07.2025
Поздравляем с 95-летием Анну Емельяновну Лопушко
01.07.2025
Рабочая встреча по вопросу обращению граждан
01.07.2025
Заседание общественного совета республиканского проекта «Герои Хакасии» ВажноСсылки |