Приостановлена добыча россыпного золота в Хакасии

Анонсы

16 Ноября 2023

Общественная палата Хакасии систематически занимается вопросом экологии региона. В рамках своей деятельности проводятся различные мероприятия, рассматриваются инициативы, направленные на сохранение и улучшение экологической ситуации в Хакасии.

В частности, в ноябре 2021 года прошли общественные обсуждения, где рассматривались экологические аспекты добычи россыпного золота в республике, по итогам которых была разработана резолюция с конкретными предложениями и направлена в Общественную палату России, Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

В 2022 году на площадке Общественной палаты России при участии региональной палаты также рассматривался вопрос золотодобычи в республике.

На сегодняшний день, по информации Минприроды Хакасии, приостановлена добыча россыпного золота в Хакасии. Информация доступна по ссылке: https://vk.com/wall-143194006_3971

«Наша комиссия по экологии планомерно занималась вопросами золотодобычи в республике во взаимодействии с общественными организациями, Общественной палатой России и министерством природных ресурсов и экологии Хакасии. Мы считаем, что только в совместных действиях можно добиться результата. А он есть», – прокомментировала Ирина Санникова, председатель комиссии Общественной палаты Хакасии по экологии, член Общественной палаты России.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~0lSIi
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!