представители общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия посетили СИЗО- 1 и ИК- 35 УФСИН России по Республике Хакасия.

Анонсы

29 Января 2024

Накануне представители общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия посетили СИЗО- 1 и ИК- 35 УФСИН России по Республике Хакасия.

Следственный изолятор и ИК- 35, расположенные в Квартале Молодёжном города Абакан посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Ирина Халиман, члены ОНК Ольга Кубренюк, Александр Бекасов и Сергей Журавлёв в сопровождении представителя УФСИН России по Республике Хакасия Натальи Клепче.

Представители ОНК произвели обход камер режимных корпусов для содержания подозреваемых обвиняемых и подследственных, в том числе для женщин и несовершеннолетних. В ходе общественного контроля проверили качество питания, материально- бытовыми условиями, особое внимание уделили медицинскому обеспечению.

В рамках визита в ИК- 35 провели приём по личным вопросам осуждённых, которым были даны подробные разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Ирина Халиман отметила, что администрацией и сотрудниками посещённых учреждений проводится большая работа по созданию улучшенных условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~RRFnX
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!