Подготовка к выборам Президента Российской Федерации

Анонсы

20 Декабря 2023

19 декабря председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко выступила с докладом о ходе формирования корпуса общественных наблюдателей на рабочем совещании по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. Заседание прошло при Главе Республики Хакасия с участием председателя Избирательной комиссии Хакасии и представителей исполнительной власти Республики Хакасия.

 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к проведению голосования на выборах Президента Российской Федерации; об обеспечении необходимых нормативных технологических условий для обеспечения голосования и безопасности в период избирательного процесса.

 

«Общественная палата Хакасии с 2018 года формирует корпус общественных наблюдателей на выборах всех уровней. На выборы Президента Российской Федерации мы также готовим наблюдателей во всех городах и районах республики. У нас со всеми муниципальными палатами подписано Соглашение о взаимодействии в период выборной кампании, а в городе Абакане корпус наблюдателей формируется из представителей некоммерческих организаций. Общественной палатой для всех общественных наблюдателей будет подготовлен и передан необходимый пакет документов. Традиционно будет создан Центр общественного наблюдения за выборами. Работать Центр будет с 15 по 17 марта в Республиканском краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова», – прокомментировала Ольга Левченко

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~JzxU9
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!