Отопительный сезон под контролем Общественной палаты Хакасии

Анонсы

Отопительный сезон под контролем Общественной палаты Хакасии
27 Сентября 2019

25 сентября Общественная палата Республики Хакасия провела расширенное заседание комиссии по вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства на тему «Подготовка к отопительному сезону».

В заседании приняли участие председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко, члены комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Хакасия Анатолий Безлепкин и председатель Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия Манук Данданян.

Анатолий Безлепкин рассказал присутствующим о подготовке жилищно-коммунального комплекса республики к работе в осенне-зимний период.

- Уровень готовности объектов коммунального комплекса жилого фонда и тепловых, водопроводных сетей, котельных удовлетворительный, - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Хакасия. – Однако, существуют проблемные территории, которые находятся на особом контроле Правительства Республики Хакасия - это поселки Подсинее и Усть-Абакан.

Общественниками поднимались вопросы по готовности котельных отдаленных районов республики (с. Приисковый, Красный Июс и т.д.), а также задолженности перед работниками котельных Боградского района.

Напомним, в республике был введен режим ограничения потребления электроэнергии коммунальных котельных. На сегодняшний день, ограничение электроснабжения снято со всех котельных, кроме двух.

Отопительный сезон в Хакасии уже начался, а основной запас угольного топлива сформирован только на территориях городских округов и крупных поселениях по причине отсутствия угольных складов на сельских котельных. Есть вопросы и по ценам на уголь для населения республики.

В итоге, члены комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ решили продолжить общественный контроль за ходом отопительного сезона и активизировать «горячую линию» приемной ЖКХ при Общественной палате Хакасии.

Напомним, любой гражданин, обратившийся в «Приемную ЖКХ», получит бесплатную консультацию по вопросам жилищно-коммунальной сферы. Эксперты Общественной палаты Хакасии объяснят тонкости насущных вопросов, обратят внимание исполнительной власти на проблемы жителей республики.

Для получения консультации необходимо предварительно записаться по телефону 8(3902) 220-776 или отправить свой вопрос по электронной почте: info@oprh.ru

- Ключевая задача ЖКХ – организовать услуги таким образом, чтобы обеспечить нормальные условия работы и жизни граждан, - подытожила председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~l8guD
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!