Открывая в мир окно!

Анонсы

Открывая в мир окно!
7 Октября 2019

Проект "Открывая в мир окно!" Союза учителей немецкого языка РХ и юга Красноярского края вошел в число финалистов II Всероссийского Конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, организованного Ресурсным центром в сфере национальных отношений.

Конкурс проводился с целью привлечения физических лиц и организаций к участию в укреплении межнациональных отношений на территории Российской Федерации и направлен на выявление лучших практик и проектов в сфере межнациональных отношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Основной организатор конкурса - Ресурсный центр в сфере национальных отношений «Единство российской нации» Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Основной целью Ресурсного центра является гармонизация межнациональных отношений и укрепление гражданского общества в России путем повышения эффективности деятельности этнокультурного сектора, построения межнационального диалога и взаимодействия.

В конкурсе принимали участие сотни проектов из Республик Крым, Карелия, Коми, Бурятия, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Саха(Якутия), Удмуртия, городов Санкт-Петербург, Новгород, Владимир и др.

Республику Хакасия на конкурсе представлял проект «ОТКРЫВАЯ В МИР ОКНО!» (проект 1 Республиканской профильной лингвистической смены Министерства образования и науки Республики Хакасия). Автор проекта - Матросова Нина Николаевна, методист МБУ ДО «ЦДТ» г. Абакана, член Совета Союза учителей немецкого языка Республики Хакасия и юга Красноярского края. Проект получил высокую оценку и вошёл в число финалистов конкурса.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~2pkuM
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!