Общественная палата на экологическом субботнике

Анонсы

Общественная палата на экологическом субботнике
27 Апреля 2015

24 апреля 2015 года члены Общественной палаты совместно с Общероссийским народным фронтом приняли участие в субботнике, приуроченном к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна - 2015». Одной из целью данного проекта  является объединение инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечение  внимания общественности к проблеме обращения с отходами, оказание реальной практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Первоначально субботник был назначен на 18 апреля, но из-за трагических событий, связанных с пожарами в Хакасии, он состоялся на неделю позже.

Представители Общественной палаты вышли на уборку территории сквера по улице Пушкина за храмом в честь святых равноапостольных Константина и Елены. Некогда заброшенный уголок Абакана, зарастающий бурьяном, в настоящее время обретает все более привлекательные черты и становится излюбленным местом для прогулок и встреч многих жителей и гостей нашего города.

Силами общественников было убрано большое количество бытового мусора и прошлогодней листвы с территории сквера.


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~sBgYG
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!