На заседании Совета Общественной палаты Хакасии обсудили итоги Форума и не только

Анонсы

На заседании Совета Общественной палаты Хакасии обсудили итоги Форума и не только
17 Ноября 2017

В октябре Общественная палата при поддержке министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия провела Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов, который в этом году прошел уже в девятый раз. Мероприятие было большое, и очень важное как для некоммерческого сектора и людей, занимающих активную гражданскую позицию, так и для государственных и муниципальных органов власти.

На заседании Совета, в котором приняли участие Владимир Крафт, исполняющий обязанности заместителя главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Михаил Побызаков, министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, были подведены итоги мероприятия.

Напомним, более трехсот участников Форума смогли обсудить на шести дискуссионных площадках вопросы социального предпринимательства, межнациональных отношений, общественного контроля, экологического развития республики, о роли молодежи в развитии Хакасии, а также перспективы развития социально ориентированных некоммерческих организаций.

Проект резолюции был разработан заранее, но остались предложения, которые участники выработали в ходе работы дискуссионных площадок. Именно их на Совете озвучивали модераторы. В итоге, в резолюцию внесены окончательные поправки, и теперь основной документ Форума будет разослан государственным органам власти, в муниципальные образования, некоммерческим организациям и выставлен на сайте Общественной палаты. В течение года Общественная палата будет мониторить исполнение рекомендаций Форума.

На заседании Совета были приняты решения и по другим вопросам: создание региональной группы общественного контроля, разработка порядка взаимодействия с общественными палатами муниципальных образований Республики Хакасия по осуществлению общественного контроля.

Доклад о состоянии гражданского общества за 2017 год – ещё одна немаловажная тема. На заседании было решено проработать и внести предложения в проект Доклада по направлениям деятельности комиссий Общественной палаты Республики Хакасия.

Участниками заседания было принято ещё одно решение о проведении 21 декабря итогового пленарного заседания Общественной палаты, на котором будут подведены итоги её деятельности за прошедший год.




Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Республики Хакасия Алёна Хомякова.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~d0L9e
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!