Хакасия приняла участие в Форуме «Сообщество»

Анонсы

Хакасия приняла участие в Форуме «Сообщество»
31 Марта 2017

29-30 марта в городе Красноярске на базе Сибирского федерального университета прошел Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации. Цель Форума – организация площадки для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. От республики в Форуме приняли участие члены Общественной палаты, представители некоммерческого сектора.

Первый день форума «Сообщество» был посвящен работе Университета Общественной палаты России. В роли студентов выступили участники Форума, а полученные знания, можно было применить не через несколько лет, а прямо на площадках. Все лекции и мастер-классы Университета ОП РФ были разделены на четыре целевые аудитории: «зрелые» некоммерческие организации, молодые НКО, власть и бизнес, СМИ.

В рамках Форума второго дня работали такие площадки, как «Доступ НКО на рынок социальных услуг», «Практики взаимодействия бизнеса и НКО для развития регионов», «Вовлечение волонтёров в добровольческую работу», «Роль ресурсных центров в развитии НКО и гражданских инициатив».

«В Форуме от Хакасии приняли участие 12 человек, поэтому была возможность побывать на всех дискуссионных площадках и обменяться информацией и мнениями. Полученная в ходе работы Форума информация даст возможность поделиться с коллегами  механизмами работы с некоммерческим сектором и в некоммерческом секторе в целях более эффективного развития гражданского общества», - прокомментировала член Общественной палаты республики Вера Туник.

   Справка:

Форум активных граждан «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~3Sa02
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!