Гильдия межэтнической журналистики

Анонсы

31 Мая 2023

Член Общественной палаты Хакасии Юлия Константинова избрана председателем отделения Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» в Хакасии

 

В ходе встречи с министром национальной и территориальной политики Хакасии Львом Сафьяновым, председатель регионального отделения рассказала о флагманских проектах Гильдии, обсудила возможности участия Хакасии в наиболее интересных для республики.  

 

«Школа межэтнической журналистики» для студентов и молодых журналистов, портал «Национальный акцент», мультимедийный каталог лучших этнопарков страны, ежегодный фотосмотр национальных костюмов, передвижные фотовыставки - это лишь малая часть масштабных проектов, в которые могла бы войти республика. Это огромный ресурс для развития туризма и привлечения внимания к самобытной культуре народов Хакасии», - пояснила Юлия Константинова.

 

На сегодняшний день отделения Гильдии существуют в 50 регионах страны. По инициативе и при непосредственном участии Гильдии с 2008 года ежегодно проходит Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.


Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~nFS55
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!