Анонсы
31 мая 2023
Член Общественной палаты Хакасии Юлия Константинова избрана председателем отделения Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» в Хакасии
В ходе встречи с министром национальной и территориальной политики Хакасии Львом Сафьяновым, председатель регионального отделения рассказала о флагманских проектах Гильдии, обсудила возможности участия Хакасии в наиболее интересных для республики.
«Школа межэтнической журналистики» для студентов и молодых журналистов, портал «Национальный акцент», мультимедийный каталог лучших этнопарков страны, ежегодный фотосмотр национальных костюмов, передвижные фотовыставки - это лишь малая часть масштабных проектов, в которые могла бы войти республика. Это огромный ресурс для развития туризма и привлечения внимания к самобытной культуре народов Хакасии», - пояснила Юлия Константинова.
На сегодняшний день отделения Гильдии существуют в 50 регионах страны. По инициативе и при непосредственном участии Гильдии с 2008 года ежегодно проходит Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.
Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~nFS55
|
Последние новости
02.07.2025
Поздравляем с 95-летием Анну Емельяновну Лопушко
01.07.2025
Заседание общественного совета республиканского проекта «Герои Хакасии»
30.06.2025
Фестиваль «Робинзонада Сибири-2025»
24.06.2025
Военно-патриотические сборы юнармейцев «Ергаки-2025»
22.06.2025
22 июня - День памяти и скорби ВажноСсылки |