Финал добровольческого конкурса «Хрустальное сердце Сибири» прошел в Алтайском крае

Анонсы

Финал добровольческого конкурса «Хрустальное сердце Сибири» прошел в Алтайском крае
20 Апреля 2016

15 и 16 апреля в Барнауле прошел финал добровольческого конкурса «Хрустальное сердце Сибири». Он включал образовательный форум, церемонию награждения победителей второго конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири» и «Хрустальное сердце Алтая».

В конкурсе приняли участие 10 регионов Сибирского федерального округа. Из победителей региональных этапов «Хрустального сердца» и победителей конкурса «Доброволец года» («Волонтер года») экспертный совет выбрал лучших в номинациях «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа года в сфере добровольчества», «Добровольческая экологическая программа года» и «Добровольчество в СМИ».

В номинации «Добровольчество в СМИ» победителем стала команда газеты "Твоя среда" с проектом "Память о героях не померкнет".

- Очень важно поощрять добровольцев, мотивировать их, показывать всю значимость их деятельности, то, что их труд видят и ценят. Я надеюсь, что конкурс многих вдохновит на реальные важные поступки, – говорит руководитель проекта и координатор Союза добровольцев России в Сибирском федеральном округе Сюзанна Егиян.

В программу мероприятия вошли семинары и мастер-классы от ведущих экспертов, выставка успешных социальных проектов. Каждый участник смог оценить тот или иной проект и пообщаться с его автором. Эксперты полагают, что обсуждения, дискуссии, советы и рекомендации помогут активно развивать добровольчество.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~V24Ql
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!