Объявлены конкурсы на предоставление президентских грантов для НКО

Анонсы

6 Апреля 2014

С 1 по 30 апреля 2014 года некоммерческие организации Хакасии могут подать заявки на первый этап конкурса на предоставление президентских грантов.

В январе 2014 года Президент России Владимир Путин распорядился выделить некоммерческим неправительственным организациям субсидии в размере 2 миллиардов 698 миллионов рублей для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В 2014 году состоятся два конкурса на получение президентских грантов: весной и осенью.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку в печатном и электронном виде с приложением комплекта документов об организации в соответствующую организацию, являющуюся оператором конкурса.

Семь некоммерческих организаций, среди которых «Гражданское достоинство», «Национальный благотворительный фонд», Общество «Знание» России, «Институт проблем гражданского общества», «Российский союз молодежи», «Лига здоровья нации» и Институт социально-экономических и политических исследований, проведут первый конкурс до 1 июля 2014 года, а второй — до 3 ноября 2014 года. По результатам конкурсов будут определены победители, которые смогут реализовать социально значимые проекты.

В этом году тематика грантов представлена довольно широко.В конкурсах могут участвовать проекты, направленные на защиту прав и свобод человека и гражданина, формирование межнациональной и межконфессиональной толерантности между народами России, поддержку социально незащищенных категорий граждан, развитие физической культуры и спорта, а также проекты в области образования, искусства, культуры и другие.

Основными критериями для определения победителей конкурса являются актуальность и социальная значимость проекта, соответствие проекта цели и тематике конкурса, достижимость результатов проекта.

Прием заявок на участие в первом этапе конкурса пройдет с 1 по 30 апреля 2014 года. Его победители смогут начать реализацию своих проектов уже в июле 2014 года, а победители второго - в ноябре 2014 года.

Подробная информация о конкурсных документах размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерацииwww.grants.oprf.ru, на сайтах операторов конкурса: Общероссийское общественное движение "Гражданское достоинство" http://www.civildignity.ru/ru/; Общероссийский общественный фонд "Национальный благотворительный фонд" http://nbfond.ru/; Общероссийская общественная организация - Общество "Знание" России http://znanieros.ru/; Региональная общественная организация "Институт проблем гражданского общества" http://inpgo.ru/; Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи" http://www.ruy.ru/; Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" http://ligazn.ru/; Некоммерческий фонд - Институт социально-экономических и политических исследований http://iseps.ru/.

Итоги первого конкурса будут подведены до 20 июня 2014 года и размещены на едином информационном портале http://grants.oprf.ru/, который создан при Общественной палате Российской Федерации, и на сайтах организаций-операторов.

Предлагаем некоммерческим организациям Хакасии принять участие в конкурсах на предоставление президентских грантов.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~IHS74
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!