В Шушенском подведут итоги фестиваля «Мой снежный барс»

Анонсы

В Шушенском подведут итоги фестиваля «Мой снежный барс»
19 Мая 2016

1 июня в посёлке Шушенское состоится мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Для гостей праздника будет организована концертная программа, а также выставка работ участников международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс». Кроме того, впервые на сцене будет исполнен танец диких кошек – снежного барса, рыси и манула, – присоединиться к которому смогут все желающие.

 

Традиционно финальные мероприятия фестиваля «Мой снежный барс» проводятся с 1 по 5 июня. В этом году итоги конкурса будут подведены 1 июня. Запланирована работа фестивальной площадки, на которой разместится тантамареска с ирбисом, будут работать мастера по аквагриму, а также научные сотрудники Саяно-Шушенского заповедника, которые расскажут посетителям о редких диких кошках региона и стратегии их сохранения и продемонстрируют принципы работы фотоловушек. Также в Шушенском откроется выставка «Живые символы России», на которой будет представлен и снежный барс.

 

Фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» учреждён в 2013 году заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержкеХакасского отделения Русского географического общества. За четыре года в нём приняли участие более 10 тыс. человек из России, Китая, Германии, Казахстана, Узбекистана, Франции, Соединённых Штатов Америки. В этом году на конкурс поступило более 200 работ в номинациях «Научная работа», «Исследовательский реферат», «Фотография», «Видеотворчество», «Сувенир», «Рисунок» и других из России, Канады, США, Монголии и Казахстана. 


http://programmes.putin.kremlin.ru/leopard/news/25307

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~w7Coc
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!