В России предложили ввести налоговый вычет за занятия спортом

Анонсы

В России предложили ввести налоговый вычет за занятия спортом
20 Октября 2020

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела поправки о налоговом вычете на физкультурно-оздоровительные услуги.

Для граждан, которые занимаются физкультурой и спортом, могут ввести вычет по НДФЛ. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс по поручению президента подготовил Минфин.

Ожидается, что эта мера пополнит линейку социальных налоговых вычетов. Их предоставляют тем, кто тратит деньги на покупку лекарств или лечение, платит за обучение, вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение, занимается благотворительностью. Вычет позволяет уменьшить сумму налогового платежа или вернуть уже уплаченный в течение года НДФЛ.

Предполагается, что «оздоровительный» налоговый вычет будут предоставлять в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ.

Максимальная сумма может составить 15,6 тысяч рублей. Минспорт составит список организаций, при получении услуг которых можно будет претендовать на вычет.

Отмечается, что после доработки законопроект будет внесен в Госдуму.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~AYfGT
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!