В Москве открылся Итоговый Форум «Сообщество»

Анонсы

В Москве открылся Итоговый Форум «Сообщество»
2 Ноября 2021

Общественной палатой России организован Итоговый форум «Сообщество», который пройдет в Москве с 2 по 3 ноября.

Форум откроется сегодня 2 ноября в 10:00 (по мск). Начнется мероприятие с пленарной сессии «Диалог ради изменений». Модератор форума – секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева.

В программе форума экспертные сессии, круглые столы, мастер-классы для общественных деятелей, представителей органов государственной власти и активных граждан.

Члены Общественной палаты Республики Хакасия принимают активное участие в работе экспертных площадок в режиме онлайн. Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия на заседании Совета президиума общественных палат расскажет об участии региональных палат в мониторинге реализации национальных проектов.

Отметим, одной из главных тем форума в 2021 году будет здравоохранение. В рамках мероприятия состоятся секции, посвященные борьбе с новой коронавирусной инфекцией и другими современными вызовами в сфере медицины. Участники форума также рассмотрят возможности поддержки благотворительности и волонтерства в период пандемии, реализацию нацпроектов и государственной молодежной политики, вопросы улучшения демографии и устойчивого развития малых территорий, узнают результаты Рейтинга НКО-2021.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет церемония награждения победителей конкурса «Мой проект - моей стране!», будут подведены итоги всероссийского конкурса «Создавая будущее» и национальной премии «Молодой специалист года». Все два дня форума в Гостином дворе будет работать выставка социально ориентированных проектов и инициатив.

Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задачей форума является выявление лучших региональных и федеральных практик гражданской активности, объединение единомышленников, активизация развития гражданского общества в регионах.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~LKs4t
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!