В Хакасии открывается Центр общественного наблюдения

Анонсы

В Хакасии открывается Центр общественного наблюдения
15 Сентября 2021

17 сентября 2021 года в 10.00 в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова   состоится презентация Центра общественного наблюдения. Он будет работать 17,18 и 19 сентября в круглосуточном режиме.

В Центре общественного наблюдения каждый сможет оценить эффективность этого инструмента избирательного процесса. В Центре будет установлена видеостена, состоящая из 4 больших экранов, на которых будет осуществляться прямая трансляция из 179 избирательных участков. За происходящим на избирательных участках можно будет наблюдать на 10 мониторах.

Одна из возможностей Центра наблюдения – перемотка видео на любой временной отрезок, для решения спорных моментов и оперативного реагирования в случае нарушения. Кроме того, в Центре будут отдельно отслеживать фейковые публикации о выборах в соцсетях, а также вестись прямые трансляции с гостями Центра на YouTube канале «РТС Новости Хакасии».

В презентации Центра Общественного наблюдения планирует принять участие Глава Республики Хакасия-Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов и председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин.

Презентация Центра общественного наблюдения состоится 17 сентября 2021 года в 10:00 по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А, стр. 1,  на первом этаже Хакасского национального краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

#ВыборыГосдума2021#ЦОНХакасии#ОПРХ#ОбщественнаяпалатаХакасии
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~KWuUt
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!