Собственники жилья могу контролировать работу управляющих компаний онлайн

Анонсы

Собственники жилья могу контролировать работу управляющих компаний онлайн
3 Февраля 2022

Контролировать работу ТСЖ и управляющих компаний , отслеживать онлайн все финансовые операции и хозяйственную деятельность своей УК можно на сайте ГИС ЖКХ.

На нём обязаны регистрироваться все организации, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Информационная система привязана к сайту Госуслуги. Зарегистрироваться в ней любому собственнику жилья несложно. Аккаунт на ГИС ЖКХ даёт возможность не только следить за тем, что делает ваша управляющая компания, но и самому активно участвовать в организации её работы.

И.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Хакасии Дмитрий Комаров, отметил, любой собственник может инициировать или принять участие в общественном собрании в электронном виде, находясь дома на диване. Организовать, поставить вопросы на повестку дня, привлечь других собственников к обсуждении. Так исключается возможность фальсификации подписей.

Главное, не нужно беспокоиться о явке. Каждый, может поставить свою подпись под протоколом в любое удобное для него время. Это означает, что ЖЭК уже не сможет принять ни одно решение, ссылаясь на нулевую явку. Электронные протоколы собраний жильцов тоже не подделаешь. Всё автоматически сохраняется на сайте. Решить через сайт можно всё. Начиная с тарифов, заканчивая расторжением договора с обслуживающей компанией. Любое онлайн-решение автоматически становится легитимным и моментально вступает в силу.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~nrTS0
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!