Общественная палата Российской Федерации ведет общественный мониторинг реализации норм «Готов к труду и обороне» в субъектах России

Анонсы

1 Декабря 2022

Общественная палата Российской Федерации ведет общественный мониторинг реализации норм «Готов к труду и обороне» в субъектах России

30 ноября состоялись общественные слушания в Общественной палате Российской Федерации. «О внесении изменений во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) с учетом новых вызовов», в которой приняли участие онлайн Сергей Головкин и Дарья Дементьева, члены Общественной палаты Республики Хакасия.

Цели мероприятия: объединить усилия представителей власти, экспертов, общественников для качественной реализации новых поручений Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. по развитию физической культуры и спорта в стране, а также внести предложения в проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Рассматривались вопросы о повышении эффективности реализации государственных задач в указанной области, о включении в школьные учебные программы по занятиям физической культурой выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Министерству физической культуры и спорта Хакасии поставлена задача в большей степени задействовать молодое поколение по сдаче нормативов ГТО. Для этого в республике созданы сертифицированные площадки и передвижной модуль для проверки норм ГТО», - прокомментировал Сергей Головкин.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~YjDXI
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!