Общественная палата Хакасии отмечает День рождения!

Анонсы

Общественная палата Хакасии отмечает  День рождения!
1 Октября 2021

3 октября 2021 года Общественная палата Республики Хакасия отмечает 13 лет со дня основания. За 13 лет сменилось четыре созыва Общественной палаты, в настоящий момент работает пятый и формируется шестой.

На протяжении 13 лет Общественная палата защищает интересы и права жителей республики, проводит активную работу по налаживанию системы взаимодействия социально-активных граждан с органами государственной власти и местного самоуправления, принимает участие в решении социально значимых вопросов и актуальных проблем. В Хакасии нет ни одной сферы, обделенной вниманием Общественной палаты. Образование, здравоохранение, экология, экономика, ЖКХ, межнациональные отношения, правовое просвещение граждан - это не полный перечень тем, которые выносят на рассмотрение общественники. За время работы Палата помогла большому количеству граждан, которые обращаются в адрес Общественной палаты с самыми разными вопросами и проблемами.

В состав Палаты входят исключительно профессионалы и эксперты своего дела. В Общественной палате на безвозмездной основе трудятся представители всех профессий и направлений.

За многолетнюю плодотворную работу на благо развития гражданского общества члены Общественной палаты Республики Хакасия всех пяти созывов неоднократно получали награды и благодарственные письма. За 13 лет общественниками реализованы многие инициативы и проекты, направленные на повышение качества жизни граждан и развития жителей республики.

 

Справочно:

3 октября 2008 года Председателем Правительства Хакасии был подписан закон об Общественной палате Республики Хакасия, 25 декабря 2008 года состоялось первое пленарное заседание с членами палаты первого созыва.

Первым председателем Общественной палаты Республики Хакасия был Майнагашев Григорий Ильич (2008-2010). Председатель второго созыва – Адамян Серж Бахшиевич (2010-2012), третьего, четвертого и пятого – Левченко Ольга Александровна.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ukwWq
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!