28 февраля в 14 часов - круглый стол "День Енисея 2014"

Анонсы

26 Февраля 2014

Уважаемые земляки, жители Республики Хакасия!


В пятницу 28 февраля в 14 часов в Общественной палате Республики Хакасия состоится «Круглый стол» - «День Енисея 2014»: предложения, инициативы, партнеры! Состоится широкое обсуждение развития первого экологического праздника в республике.

Всем пришедшим будет дана возможность высказать свои пожелания, предложения, мысли – поделиться видением проведения праздника в 2014 году.

Напомню, что в сентябре 2011 года Саяногорск стал первым городом в Хакасии, в котором провели праздник День Енисея. Инициаторами тогда выступили молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа и хакасский филиал Русского географического общества.

Весной 2012 года Общественная палата Республики Хакасии, поддержав обращение активистов, обратилась к республиканским властям с предложением объявить региональный праздник - День Енисея. Глава Хакасии Виктор Зимин согласился с этой инициативой общественности. И теперь День Енисея проводится в республике ежегодно в последнюю субботу сентября.

В прошлом году к празднику подключились десятки общественных организаций, школы, библиотеки, заповедники, предприятия, «зубры» бизнеса – филиал ОАО «РусГидро» - СШ ГЭС и др.

Имея четырехлетний опыт проведения праздника, сегодня есть необходимость проанализировать в каком направлении он будет развиваться.

В пятницу 28 февраля на «круглый стол» приглашаются все желающие, кто участвовал в проведении праздника, и планирует участвовать в этом году.


В.М.Шулекин, член Общественной палаты Республики Хакасия

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~Vbng1
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!