Завершается приём заявок на конкурс президентских грантов

Анонсы

23 Июля 2019

Напоминаем, 31 июля 2019 года последний день приёма заявок от НКО на второй конкурс президентских грантов.

Заявителям рекомендуется подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок.

Пока в статусе зарегистрированных два проекта от Хакасии - это «Забота о детстве» Хакасского отделения ООО «Российский Красный Крест» и проект «Инклюзивный праздник в музее» Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл».

В рамках проекта «Забота о детстве» планируется организовать мероприятия для детей из приемных семей: организация утренников в честь дней рождений, посещение детских развлекательных центров, зоопарка, топиарного парка, республиканского музейно-культурного центра, театра, а также выпуск брошюр "Приемная семья. Вопросы и ответы" с информационными материалами для потенциальных приемных родителей и брошюр с историями успеха приемных семей и результатами реализации проекта. 

Проекта благотворительного фонда «Кристалл» направлен на социализацию детей-инвалидов и детей, детей с малообеспеченных, многодетных семей и детей воспитывающихся родителями-инвалидами и вовлечение их в инклюзивные музейные мероприятия, что значительно расширит возможности реабилитации, адаптации и социализации инвалидов. В рамках проекта будут разработаны экскурсии в музее и развивающие мастер-классы для совместных занятий детей-инвалидов и детей, воспитывающихся родителями-инвалидами, а также детей из малообеспеченных и многодетных семей, организован и проведен фестиваль с участием инвалидов и лиц с ОВЗ в партнерстве с музеем.

gzt13.jpg

Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года.

Всю конкурсную документацию, методические материалы и подробные условия участия можно найти на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Конкурсы».

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~T9qwd
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!