В Общественной палате начнёт работать общественная экологическая приёмная

Анонсы

В Общественной палате начнёт работать общественная экологическая приёмная
23 Марта 2016

22  марта в конференц-зале Общественной палаты республики состоялось рабочее заседание по теме «Общественный экологический контроль». Мероприятие инициировано комиссией Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, безопасности жизнедеятельности, развития спорта и туризма. В нем приняли участие специалисты профильных направлений СУЭКа, Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего, АО «РУСАЛ», Росприроднадзора, Министерства промышленности и природных ресурсов, членов Общественной палаты республики.
На заседании заслушали выступления специалистов об исполнении требований по охране окружающей среды, проанализированы ответы на запросы предприятиям первого класса опасности. В ходе работы были рассмотрены вопросы об общественном контроле в области охраны окружающей среды и принято решение об открытии на базе палаты общественной приемной по вопросам экологии, куда могли бы обратиться жители республики с интересующими их проблемами. Общественная приёмная начнёт действовать с апреля месяца, о чём будет сообщено дополнительно.

 «Экология сегодня – это одна из самых животрепещущих тем и  очень важно, чтобы каждый человек имел возможность из первых уст от специалиста  получить ответы об экологических  правах,  состоянии водных ресурсов, качестве воды, воздуха, охраны природы. Наша комиссия  организует работу таким образом, чтобы жители республики из любого муниципального образования смогли получить консультацию, поэтому можно будет и придти на приём в определённое время или позвонить по телефону.  Уверена, что приёмная станет местом, где каждый  сможет защитить своё право на благоприятную экологическую среду» - комментирует Ирина Санникова, член комиссии Общественной палаты по вопросам экологии, безопасности жизнедеятельности, развития спорта и туризма.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~a6nhQ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!