В Хакасии пройдёт Парад Дружбы народов

Анонсы

В Хакасии пройдёт Парад Дружбы народов
5 Июня 2017

12 июня 2017 года во второй раз в истории России в формате шествия представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий, общин и некоммерческих организаций одновременно в нескольких десятках регионах пройдет Парад дружбы народов России. Цель мероприятия - объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов РФ.

Республика Хакасия также присоединяется в этот день к Параду дружбы и 12 июня в национальных костюмах по улицам города пройдут представители многих народов, проживающих на территории Республики Хакасия. Инициатором мероприятия выступила Общественная палата Республики Хакасия.

В 11.00 у центрального входа в парк «Орлёнок» состоится сбор праздничного шествия. В 11.40 от парка колонна по улицам Ленина и К. Маркса направится на Первомайскую площадь, где  состоится торжественный митинг и праздничный концерт с участием солистов Хакасской республиканской филармонии, коллективов Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева, финалистов Международного конкурса – фестиваля «От Ыры», а также творческих коллективов национальных диаспор.

За информацией обращаться по тел. 8(3902)22-07-76

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~gjQZe
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!