В ДИАЛОГ С ПРОКУРОРОМ ВСТУПИЛИ СТУДЕНТЫ ХГУ

Анонсы

В ДИАЛОГ С ПРОКУРОРОМ ВСТУПИЛИ СТУДЕНТЫ ХГУ
24 Сентября 2015

Состояние гражданского общества, частота нарушений прав и свобод человека, особенности работы в надзорном органе республики – всё это лишь малая часть вопросов, затронутых в ходе диалога студентов – юристов и старшего помощника прокурора Хакасии Дарьи Михайленко. В институте истории и права ХГУ прошёл «Диалог с прокурором». Это проект российской  Общественной палаты. Реализуется он во всех регионах страны.

Студентов 3-4 курсов специализации «Юриспруденция» в беседе с представителем надзорного органа власти в республике больше интересовали тонкости в работе самой системы Прокуратуры. Загруженность сотрудников, их обязанности, сферы влияния и рычаги воздействия на лиц и организации при выявлении  нарушений законодательства с их стороны. 

Отдельный блок вопросов учащихся касался возможности прохождения производственной практики в Прокуратуре, условий поступления на службу и особенности работы в рядах общественных помощников надзорного органа республики.

По всей интересующей  их тематике студенты получили исчерпывающие ответы. В свою очередь Дарья Михайленко отметила, что Прокуратура Хакасии  всегда готова к открытому сотрудничеству (в том числе и с молодёжью), способствующему  повышению общественного сознания.

Управление по информационной политике

и взаимодействию с внешними партнерами

 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~WEYKm
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!