Участие в церемонии вручения национальной премии «Хранители Севера»

Анонсы

15 Декабря 2023

Ирина Санникова член Комиссии Общественной палаты России по экологии и охране окружающей среды, председатель Комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма приняла участие в  церемонии вручения национальной премии «Хранители Севера», направленной на поддержку проектов по развитию Арктики 

Мероприятие состоялось в Культурно-деловом центре города Салехарда. На торжественную церемонию приехали участники из 18 регионов страны. Среди них – путешественники, журналисты, блогеры, экологи, исследователи и бизнесмены.

Участники представили проекты в шести номинациях: «Защита окружающей среды и биоресурсов», «Экспедиция и путешествие», «Сохранение культурного наследия», «Лучший экологический проект», «Фоторабота», «Лучшее освещение в СМИ». Победители получили кубки и премии в размере 100 тысяч рублей.

Член ОП РФ рассказала, что премия поддерживает людей, чьи проекты направлены на развитие Арктического региона:

🎤Важно, что представленные на премию работы направлены на сохранение историко-культурного и природного наследия Арктики, развитие туризма в Арктическом регионе, популяризацию патриотизма, вовлечение молодежи в реализацию социально значимых проектов.

Источник информации Общественная палата Российской Федерации 
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~WtRjy
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!