Участие комисии ОНК в расширенном заседании коллегии

Анонсы

Участие комисии ОНК в расширенном заседании коллегии
3 Февраля 2024

Накануне, по приглашению администрации УФСИН России по Республике Хакасия председатель общественной наблюдательной комиссии Ирина Халиман и член ОНК Иеромонах Паладий приняли участие в расширенном заседании коллегии по подведению итогов работы ведомства за 2023 год.

На территории Республики Хакасии функционируют 7 исправительных учреждений и Следственный изолятор. Нарушений прав подозреваемых, обвиняемых, подследственных и осуждённых со стороны администрации учреждений в минувшем году не допущены.

Сегодня особое внимание уделяется работе по реализации задач Федерального закона от 06.02.2023 ФЗ-10 " О пробации в Российской Федерации ", который направлен на организацию и обеспечение мероприятий, направленных на поддержку граждан в восстановлении социальных связей, получении образования, трудоустройства и других прав в сфере социализации человека.

На заседании были намечены перспективы конструктивной работы УФСИН с органами власти и общественниками региона, а также заверили, что в исправительных учреждениях Республики Хакасии работа по обеспечению законности и правопорядка продолжится на высоком уровне.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~uQisz
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!