Состоялось первое заседание Координационного совета общественных советов

Анонсы

Состоялось первое заседание Координационного совета общественных советов
28 Июня 2016

В Общественной палате Республики Хакасия состоялось заседание Координационного совета общественных советов при государственных органах исполнительной власти Республики Хакасия. Идея создания такого совещательного органа  возникла и была поддержана на одной из дискуссионных площадок Форума некоммерческих организаций – 2015.                

На встречу пришли председатели и члены двадцати общественных советов при министерствах и ведомствах республики.

В соответствии с повесткой было рассмотрено примерное Положение об общественных советах, которое было принято к сведению. Сейчас советы начинают работать над корректировкой собственных Положений с учетом специфики деятельности  структуры.

Татьяна Голощапова - член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства, председатель Общественного совета при Министерстве имущественных и земельных отношений, ознакомила присутствующих  с методикой определения рейтинговой оценки Общественной палатой Республики Хакасия эффективности деятельности общественных советов. Содержание этого документа было вынесено на обсуждение и к некоторым пунктам были приняты поправки. Кроме того, методику обсудят на общественных советах и внесут свои предложения по корректировке до сентября.

В ходе заседания было принято решение проводить подобные Координационные советы не реже одного раза в квартал.

 - Для нас большой показатель, что сегодня на встречу пришли представители почти всех созданных общественных советов, это говорит о готовности работать вместе в осуществлении общественного контроля, а это значит проводить его качественно и там, где это необходимо. Кроме того, идёт работа над законопроектом об общественном контроле Республики Хакасия, рассмотрение которого, надеемся, пройдёт осенью 2016 года, - комментирует председатель Общественной палаты республики Ольга Левченко.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~WCmPo
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!