Республика Хакасия проведет «Парад дружбы народов России 2017»

Анонсы

Республика Хакасия проведет «Парад дружбы народов России 2017»
9 Марта 2017

Глава Республики Хакасия поддержал инициативу проведения «Парада дружбы народов России» на территории региона. Как сообщает Общественная палата Республики Хакасия, сейчас соглашение о присоединении к Шествию рассматривается Министерством национальной и территориальной политики.

«С инициативой присоединиться к Всероссийскому шествию выступила Общественная палата Республики Хакасия. Мы направили на имя главы региона письмо с информацией о Параде, предварительно ознакомившись с сайтом акции. Зимин Виктор Михайлович поддержал наше предложение. В данный момент, идет процесс согласования вопросов организации Парада с заинтересованными органами власти», - рассказала Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия. По ее словам, в рабочую группу по подготовке войдут: Министерство культуры Республики Хакасия, Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия, Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Республики Хакасия, а также общественные национальные объединения. Первое заседание рабочей группы состоится в апреле.

«Парад - это обновленная форма взаимодействия народов, торжественная и яркая. Нам интересно использовать такую модель праздничного мероприятия, потому что наш регион достаточно благополучный в плане межнациональных отношений. В республике большой опыт в проведении межнациональных мероприятий, в которых принимают активное участие этнические объединения. Отлаженный механизм работы с народами Республики мы применим к «Параду дружбы народов России», который пройдет в Абакане 12 июня 2017 года», - добавила Ольга Левченко.

Как сообщает пресс-служба ОПРХ, в Республике Хакасия проживает более ста народностей, зарегистрировано 38 национальных объединений. Среди них: немецкие, польские, таджикские, узбекские, еврейские, хакасские, киргизские, корейские, шорские и другие этнические организации.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~EaabB
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!