Прием заявок на первый конкурс президентских грантов закончен

Новости

Прием заявок на первый конкурс президентских грантов закончен
25 мая 2015

22 мая закончился прием заявок на первый в этом году конкурс получения президентских грантов. В указанные сроки на адреса грантооператоров поступило 4226 заявки со всей России.

Из Сибирского Федерального округа направлено 389 проектов, активнее всех проявили себя Новосибирская область и Алтайский край. Из Хакасии приняли участие 10 некоммерческих организаций, подано для рассмотрения 13 проектов. Напоминаем, что в этом году среди грантооператоров появились организации «Союз женщин России» и «Союз пенсионеров России». Для конкурсантов из нашей республики эти направления оказались актуальными, больше половины заявок направлены именно туда, а также в «Лигу здоровья нации»,  Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»,  «Российский союз молодежи», Общество «Знание России».

На данный момент 5 проектов оформлены ненадлежащим образом. Обращаем  внимание  организаций-участниц: до 29 мая есть возможность внести изменения в заявки.

На сайте Общественной палаты Российской Федерации отмечается, что если сравнить статистику за два последних года, то, как правило, президентские гранты получает каждый десятый проект, подавший заявку. Всего же в 2015 году пройдет три конкурса для НКО. В этом году впервые претендовать на государственное финансирование в рамках одних и тех же конкурсов будут как правозащитники, так и организации, занимающиеся развитием гражданского общества и реализующие социально значимые проекты. Результаты первого конкурса на соискание грантов будут подведены до 1 июля 2015 года, второго — до 20 октября, третего — до 7 декабря.

На первом этапе восемь грантооператоров распределят 2,2 миллиарда рублей между НКО. Желаем конкурсантам удачи!

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~bI6vj
  

Последние новости

09.10.2026 В Общественной палате Хакасии прошла встреча по актуальному для республики вопросу

08.10.2026 Общественная палата Хакасии продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО

07.10.2026 В Общественной палате Республики Хакасия состоялась встреча с представителями добровольческих поисково-спасательных отрядов «Альфа» и «ЛизаАлерт»

06.10.2026 Председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко приняла участие в заседании координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых»

05.10.2026 Уважаемые педагоги, работники образовательных организаций и ветераны педагогического труда Республики Хакасия!

01.10.2026 Председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Республике Хакасия Ирина Халиман и член ОНК Евгений Киреев провели рабочую встречу с начальником УФСИН России по Республике Х


Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!