Подготовка к выборной кампании 2023 года

Анонсы

Подготовка к выборной кампании 2023 года
15 Августа 2023

14 августа председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко приняла участие в совещании по вопросу оказания содействия избирательным комиссиям в Республике Хакасия в организации и проведении региональных и муниципальных выборов 10 сентября 2023 года.

На совещании представители министерств и ведомств Хакасии выступили с докладами о готовности в содействии избирательным комиссиям в проведении выборов; об организации работы избирательных участков в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, социальных и иных учреждениях; о мерах по обеспечению общественной безопасности в ходе проведения выборов.

Ольга Левченко в своем выступлении проинформировала о подготовке Центра общественного наблюдения за выборами 2023 года:

«Центр общественного наблюдения за выборами готовится к началу своей деятельности. Для работы в Центре в течение трёх дней будет привлечено порядка 30 волонтёров, специалисты Ростелекома, ЦИНТА, СМИ, сотрудники МВД и 27 членов Общественного штаба, созданного при Общественной палате, в который входят члены палаты, представители некоммерческих организаций, средств массовой информации, председатели муниципальных общественных палат. В Центре будет организовано рабочее место для представителей политических партий, с которыми 8 августа Общественная палата подписала Соглашение об установлении партнёрских отношений в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за выборами», - пояснила Ольга Левченко.

На заседании Александр Чуманин, председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия, предоставил информацию по основным вопросам подготовки и проведения выборов в Единый день голосования. Подробности о об особенностях выборной кампании 2023 года можно узнать из видеоролика, который подготовил Избирком Хакасии https://vk.com/video-55145383_456239114 

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~EAkg1
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!