Открытие выставки поэта Расула Гамзатова

Анонсы

9 Октября 2023

8 октября члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в открытии выставки, посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося аварского поэта, публициста, прозаика и переводчика, народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Открытие выставки состоялось в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

В рамках этого события была организованна книжная выставка «Его душа крылатой родилась», где представлены художественные и публицистические произведения Расула Гамзатова, изданные в разные годы, литературоведческие издания о его творчестве, грампластинки. Также прозвучали известные стихи поэта на аварском, русском языках. 

Расул Гамзатов, как поэт, посвятил много стихов своей родине – Дагестану, его людям, традициям и культуре. В своих стихотворениях он описывает достоинства и красоту природы, прославляет доблесть и мужество дагестанцев, а также освещает темы любви, веры, справедливости и человеческой доброты.

«Поэзия Расула Гамзатова - это наше национальное богатство, которое должно быть сохранено и передано от поколения к поколению. Она не только воплощает красоту нашей страны, но и напоминает о том, что каждый гражданин вносит свой вклад в ее развитие», – прокомментировала Татьяна Майнагашева, член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~8Ur3W
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!