Общественная палата подводит итоги деятельности l полугодия

Анонсы

Общественная палата подводит итоги деятельности l полугодия
27 Июля 2023

Сегодня, 27 июля, в зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоялось пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасия. Заседание прошло при участии Главы Республики Хакасия Валентина Коновалова, и председателей муниципальных общественных палат.

На заседании председатель Общественной палаты Ольга Левченко проинформировала присутствующих о деятельности палаты за I полугодие 2023 года, в котором были отражены ключевые моменты: XII Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов Республики Хакасия «Региональные возможности: ресурсный потенциал для достижения национальных целей»; конкурс «Общественное признание»; общественное обсуждение по вопросу газификации республики; участие в проекте по установке памятника на территории аэропорта Герою Советского Союза Василию Гавриловичу Тихонову; осуществление общественного контроля и мониторинга достижения национальных целей и реализации национальных проектов в республике; проведение патриотических акций; работа с обращениями граждан; развитие института общественной экспертизы; взаимодействие с муниципальными общественными палатами и общественными советами при органах исполнительной власти.

На заседании прозвучала проблема, касающаяся поддержки некоммерческого сектора. В республике не создан Единый уполномоченный орган, который бы являлся главным распорядителем средств бюджета, предусмотренных на оказание поддержки НКО. С его помощью удалось бы увеличить объем софинансирования из федерального бюджета расходов на оказание поддержки НКО. Общественная палата предложила Главе республики рассмотреть данный вопрос.

«Деятельность Общественной палаты и в дальнейшем будет направлена на работу с жителями республики, мы продолжим осуществлять общественный контроль по всем направлениям, касающихся вопросов улучшения качества жизни населения», – прокомментировала Ольга Левченко.

 

   Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76

    

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~A4QHK
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!