Мониторинг качества деятельности учреждений дополнительного образования в Хакасии

Анонсы

Мониторинг качества деятельности учреждений дополнительного образования в Хакасии
29 Ноября 2016

Экспертная группа из числа членов Общественной палаты Республики Хакасия и представителей общественных организаций провела независимую оценку качества образовательной деятельности двадцати одного учреждения дополнительного образования республики. Целью мониторинга было предоставление информации  потребителям о качестве работы организаций. По результатам оценки был сформирован рейтинг образовательных организаций.

Критериями послужили открытость и доступность информации об организациях дополнительного образования и комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

«По результатам мониторинга можно сделать вывод о том, что у большинства учреждений дополнительного образования республики размещена полная и актуальная информация о деятельности на официальных сайтах, и в целом получатели образовательных услуг удовлетворены качеством образовательной деятельности, касающейся доброжелательности, вежливости, компетентности работников учреждений дополнительного образования. Однако руководителям практически всех учреждений стоит обратить серьёзное внимание на такие моменты, как наличие условий организации обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также условий для индивидуальной работы с учащимися»,- комментирует руководитель экспертной группы, член Общественной палаты Хакасии Любовь Черчинская.

С итогами мониторинга можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Республики Хакасия в разделе мониторинги или по ссылке http://www.oprh.ru/OK/monitoring/

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~hd2iV
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!