Межнациональный мир и межрелигиозное согласие

Анонсы

23 Июня 2023

 

Члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в первом совместном заседании действующих при Правительстве Хакасии Совета по межнациональным отношениям и Межконфессионального консультативного совета

 

Название масштабного мероприятия говорит само за себя - «Межнациональный мир и межрелигиозное согласие». К этой цели призвали стремиться представители всех конфессий, действующих на территории Хакасии, всех национальных диаспор, общественных организаций и объединений.

 

Были рассмотрены вопросы сохранения института брака и традиционных семейных ценностей, как основы государства. В связи с этим Георгий Камнев, депутат Государственной думы Федерального собрания России, который с рабочим визитом прибыл в Хакасию, выразил обеспокоенность увеличением числа бездетных россиян, а также количества социальных сирот – сирот при живых родителях:

 

«Семья и школа должны формировать духовно-нравственные ценности. Причем, школа – это не сфера услуг, а важнейший институт образования, нравственного, духовного воспитания и становления развитой личности».

 

Духовно-нравственное воспитание должно быть соборным делом всего общества – убежден и член комиссии по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Хакасии Виктор Чепчигашев:

 

«Действительно актуально сохранение тех традиций, которые заложены в основе нашей жизни. Семья – это основа. А идеология, учеба и все остальное должно быть взаимосвязано, как и патриотическое воспитание в нашей стране и каждого человека, проживающего на нашей территории».

 

Еще одна важная тема заседания – День памяти и скорби. Спустя 78 лет со дня окончания Великой Отечественной войны некоторые западные политики пытаются переписать ее события, сознательно искажая историю. Поэтому, сегодня особенно важно сохранить историческую правду и память о воинах-победителях 1941-1945 годов, когда мир вновь столкнулся с нацистской идеологией, возродившейся на Украине.

Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~HDc81
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!