Международно просветительско-патриотическая акции «Диктант Победы»

Анонсы

Международно просветительско-патриотическая акции «Диктант Победы»
25 Апреля 2025
Сегодня, 25 апреля, члены Общественной палаты Хакасии и Аппарата Общественной палаты приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Диктант посвящен событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, но в этом году четверть вопросов посвящена СВО.

Проходит акции «Диктант Победы» уже в седьмой раз, реализация осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам образования, науки, молодёжной политики, патриотического воспитания, развития добровольчества Екатерина Гайер подчеркнула важность сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и воспитания патриотизма у молодого поколения. А включение вопросов о специальной военной операции в диктант позволяет связать прошлое с настоящим, продемонстрировав, как героизм и самопожертвование продолжают оставаться актуальными в современном обществе.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~Je4Yu
  

Последние новости


Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!