Круглый стол «Лучшие практики в сфере здравоохранения»

Анонсы

9 Ноября 2023

8 ноября Наталья Дьяченко – заместитель председателя комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения и взаимодействия с НКО приняла онлайн участие в работе круглого стола по лучшим практикам в сфере здравоохранения.

Организатором круглого стола выступила Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю и работе с обращениями граждан.

Участники мероприятия обсудили лучшие региональные практики общественного контроля сферы здравоохранения и возможности их дальнейшего тиражирования при поддержке Общественной палаты РФ, а также работу с обращениями пациентов, повышение их правовой грамотности, общественный контроль за качеством оказания медицинских услуг.

«Большую ценность представляют наработанные практики разных регионов в сфере здравоохранения. На данный момент очень активно развивается федеральный проект «Здравконтроль». Задача этого проекта - повышение качества и доступности государственной медицинской помощи для граждан, посредством повышения правовой грамотности пациентов и оперативного решения проблем в медицине. Проект имеет много положительных отзывов и считаем возможным рассмотреть вопрос о его реализации в Хакасии», – прокомментировала Наталья Дьяченко

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~AGneo
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!