Круглый стол «Безопасное детство. Соответствие пешеходных переходов у образовательных учреждений национальному стандарту»

Анонсы

Круглый стол  «Безопасное детство. Соответствие пешеходных переходов у образовательных учреждений национальному стандарту»
30 октября 2025

30 октября эксперт Общественной палаты и председатель рабочей группы по мониторингу безопасности Республики Хакасия Евгений Морозов принял онлайн участие в круглом столе на тему «Безопасное детство. Соответствие пешеходных переходов у образовательных учреждений национальному стандарту»

 

Организатор мероприятия – Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

 

Алесей Евгеньевич, в рамках своего доклада о мониторингах безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений в Хакасии, предложил   привлечь студентов педагогических вузов в качестве сопровождающих школьников к месту остановки транспорта после уроков, а также использование авторитета тренеров спортивных кружков для разъяснений грамотного поведения на дорогах.

 

Участники отметил, что совместные усилия образовательных учреждений, родителей и общественности помогут создать безопасную среду для детей, что, в свою очередь, приведет к снижению числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~pU5ET
  

Последние новости


Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!