Горячая линия

Анонсы

1 Августа 2023

В Общественной палате Республики Хакасия с 1 августа 2023 года по 11 сентября 2023 года будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов.

       С сегодняшнего дня задать интересующие вопросы, можно по номеру телефона 8 (3902)22-07-76.

       Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00. В случае необходимости звонок перенаправят к нужным специалистам.

«Выборы — один из самых основных компонентов современной жизни, которые предоставляют возможность избрания органов власти путем открытого голосования граждан. Другими словами, процесс выборов позволяет народу участвовать в формировании наиболее эффективной и ответственной власти. Задача Общественной палаты сделать процесс голосования максимально прозрачным и открытым», - прокомментировала председатель палаты Ольга Левченко.

 

       Напоминаем, с 8 по 10 сентября 2023 года пройдут выборы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, глав муниципальных образований и депутатов городских и районных советов. На весь период голосования с 08 по 10 сентября 2023 года будет организована работа Центра общественного наблюдения для обеспечения защиты избирательных прав граждан, открытости и гласности избирательного процесса в ходе проведения голосования на выборах.

Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~6OoA2
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!