Члены Общественной палаты приняли участие в закладке Аллеи Памяти.

Новости

Члены Общественной палаты приняли участие в закладке Аллеи Памяти.
5 мая 2015

01 мая на Мемориальном комплексе на горе Самохвал в городе Абакане было организовано мероприятие по закладке Аллеи Памяти, посвященное памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны. В высадке деревьев приняли участие Глава Республики Хакасия Виктор Зимин, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, представители всех министерств и ведомств республики, крупных некоммерческих организаций, члены Общественной палаты. Республиканским министерством культуры был организован аудиоконцерт, благодаря чему работа осуществлялась под песни военных лет. Общее настроение было праздничным. 

«На мой взгляд, такая альтернатива первомайскому митингу в сложившейся в республике ситуации намного полезней и значимей. Мы приняли участие в высадке сосен на южном склоне горы Самохвал, наши коллеги выехали в подшефное село для проведения субботника» - комментирует председатель Общественной палаты республики Ольга Левченко.

Сосновая аллея украсила территорию Мемориального комплекса. Полутораметровые саженцы привезли из Усть-Бюрского лесничества. Торжественное открытие комплекса запланировано на 8 мая.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~cP6fS
  

Последние новости

07.10.2026 В Общественной палате Республики Хакасия состоялась встреча с представителями добровольческих поисково-спасательных отрядов «Альфа» и «ЛизаАлерт»

06.10.2026 Председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко приняла участие в заседании координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых»

05.10.2026 Уважаемые педагоги, работники образовательных организаций и ветераны педагогического труда Республики Хакасия!

01.10.2026 Председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Республике Хакасия Ирина Халиман и член ОНК Евгений Киреев провели рабочую встречу с начальником УФСИН России по Республике Х

01.10.2026 Члены Общественной наблюдательной комиссии по правам лиц, находящихся в местах принудительного содержания, Ирина Халиман, Евгений Киреев и Варвара Изместьева проверили специальное помещение для задержанных лиц при Дежурной части УМВД России по гор Абакану

30.09.2026 30 сентября - День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией!


Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!