Безопасность в образовательных учреждениях

Анонсы

17 Мая 2023

16 мая в Общественной палате Республики Хакасии прошло заседание, посвящённое вопросу безопасности в образовательных учреждениях республики.

В заседании приняли участие представители Министерства образования и науки, Управления образования города Абакана, Росгвардии, частных охранных организаций.

В ходе обсуждения были подняты вопросы о подготовке сотрудников охраны в образовательных учреждениях Республики Хакасия, о порядке взаимодействия Росгвардии с охранными предприятиями общеобразовательных учреждений Республики Хакасия, о проблемах обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности детей в общеобразовательных учреждениях Республики Хакасия. Предложения по работе в организации мероприятий по безопасности детей, поступившие от участников заседания, будут направлены для инициирования изменений в нормативно правовые акты, регулирующие обеспечение безопасности в образовательных учреждениях всем заинтересованным сторонам.

«На сегодняшний день вопросы безопасности в образовательных учреждениях приобретают наиважнейший смысл. Проблемы существуют и их необходимо решать. Нужна тщательная подготовка и серьезный отбор сотрудников охраны, тесное взаимодействие различных структур в организации безопасности. Проблема финансирования также остается актуальной. Участники заседания пришли к единому мнению о необходимости разработки федеральной программы по антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях», - прокомментировал Алексей Морозов, член комиссии Общественной палаты по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК


Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~H5Nq0
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!