Новости

Анонсы

RSS
В Хакасии пройдет мониторинг реформы детских домов
22 Августа 2016
Весной 2016 года Общественная палата Российской Федерации провела совещание с региональными общественными палатами на тему: «Об актуальности осуществления общественного контроля детских домов». Общественная палата Хакасии решила поддержать эту инициативу и организовала рабочую группу, в которую вошли представители министерств и ведомств республики, члены Общественной палаты, эксперты профильных общественных организаций, психологи, педагоги.
От социального проекта к социальному предпринимательству
22 Августа 2016
18 августа в зале заседаний Общественной палаты Республики Хакасия состоялся круглый стол, посвященный теме развития социального предпринимательства. Организатором выступила Хакасская региональная общественная организация  «Ассоциация выпускников Государственной  программы подготовки управленческих кадров», в работе которого приняли участие представители предпринимательского сообщества, некоммерческих организаций, Общественной палаты республики.
В Хакасии на «Зарядку со стражем порядка» вышли воспитанники профильной смены «Ты нужен России!»
17 Августа 2016
На выходных для воспитанников оздоровительного лагеря «Березка» в Бейском районе утро началось не совсем с обычной зарядки. Вместо привычных для детей тренеров на спортивную площадку вышли сотрудники МВД Хакасии и представители Общественного совета.
В Республике Хакасия обсудили Проект ПРООН/ГЭФ - Минприроды России по задачам сохранения биоразнообразия
15 Августа 2016
11 августа в Общественной палате Республики Хакасия состоялись общественные обсуждения реализации проекта Программы развития ООН, Глобального экологического фонда и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России» в угольном секторе промышленности Республики Хакасия.
Состоялась встреча Председателя Общественной палаты Республики Хакасия с заместителем представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
15 Августа 2016
Накануне состоялась рабочая встреча председателя Общественной палаты Республики Хакасия Ольги Левченко с заместителем представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовью Бурдой.
И на суше, и на море
8 Августа 2016
В Русском географическом обществе продолжаются конкурсы на участие в молодежных проектах. Так, юных географов (в возрасте от 12 до 16 лет) приглашаем  испытать себя на Всероссийском первенстве по спортивному ориентированию, а юноши и девушки от 18 до 21 года могут участвовать в конкурсе на места в Черноморской регате больших парусников.
Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии
26 Июля 2016
Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» со 2 августа 2016 года начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.
ХГУ подготовил уникальных для республики специалистов
12 Июля 2016
В Хакасском госуниверситете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам-магистрам института филологии и межкультурной коммуникации.
Лучшие семейные пары награждены в День любви и верности
11 Июля 2016
8 июля в Большом зале администрации города Абакана состоялось вручение Почетных дипломов Главы города Абакана «За заслуги в семейном воспитании» и церемония награждения медалью «За любовь и верность».
Общественная палата РФ запускает акцию #отдыхаемвРоссии
6 Июля 2016
Мы приглашаем пользователей социальных сетей принять активное участие в названной акции и размещать на своих страницах в социальных сетях фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии, а также рассказы о выборе российских курортов.
В заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по реализации грантов Русского географического общества
4 Июля 2016
В рамках проходящего в Хакасии Шестого международного форума «Сибер Ил» в заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по вопросам реализации грантов Русского географического общества в нашей республике
Состоялось первое заседание Координационного совета общественных советов
28 Июня 2016
В Общественной палате Республики Хакасия состоялось заседание Координационного совета общественных советов при государственных органах исполнительной власти Республики Хакасия. Идея создания такого совещательного органа  возникла и была поддержана на одной из дискуссионных площадок Форума некоммерческих организаций – 2015.                

На встречу пришли председатели и члены двадцати общественных советов при министерствах и ведомствах республики.

Общественный контроль за капитальным ремонтом дамбы  в селе  Балыкса
27 Июня 2016
На минувшей неделе рабочая группа Общественной палаты республики посетила с. Балыкса Аскизского района.

Выезд был организован в связи с обращением жителей по вопросу капитального ремонта дамбы на правом берегу реки Томь. Во время ремонтных работ, со слов обратившихся, были разрушены дороги и прилегающие к дамбе территории и в настоящее время доступ к реке, воду из которой население использовало для сельскохозяйственных нужд, невозможен. Кроме того, население обеспокоено тем, что использованный грунт может представлять радиационную опасность.

Мы не были на той войне…
23 Июня 2016
«Это начиналось все внезапно. Над страной висела тишина. А потом вдруг взрыв. И сразу пятна. Красные. И в дом пришла война». Этими словами началось мероприятие, которое собрало в зале лицея №7 города Саяногорска около 200 человек.
Общественная палата республики продолжает «Диалог с властью»
21 Июня 2016
16 июня состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты республики. Как уже сообщалось ранее, палата реализует проект «Диалог с властью», который подразумевает встречу с первыми лицами государственных органов исполнительной власти, для обсуждения вопросов в рамках заданной темы. В таком формате уже состоялась встреча с министром экономики республики. На этот раз для участия в заседании Совета был приглашен и.о. министра промышленности и природных ресурсов Алексей Сиорпас.
В Саяно-Шушенском появится эколого-просветительская тропа
20 Июня 2016
В заповеднике «Саяно-Шушенский», на территории которого реализуется масштабная программа изучения и мониторинга популяции ирбиса, появится эколого-просветительская тропа «По следам снежного барса». Её проект, получивший в этом году грантовую поддержку Русского географического общества, был разработан коллективом авторов, в число которых вошли сотрудники ООПТ, фонда «Страна заповедная», а также члены Хакасского республиканского отделения РГО.
«Позарыму» пять лет
20 Июня 2016
10 июня в московской штаб-квартире Русского географического общества прошло мероприятие, посвящённое пятилетию государственного природного заказника федерального значения «Позарым». Эта особо охраняемая природная территория считается эталоном нетронутой природы Западных Саян и находится в Республике Хакасия на границе с Республикой Тыва.


В Хакасии обсудили перспективы развития социального предпринимательства
17 Июня 2016
Хакасская региональная общественная организация  «Ассоциация выпускников Государственной программы подготовки управленческих кадров» при поддержке Общественной палаты Республики Хакасия и Фонда региональных социальных программ "Наше будущее"  провели круглый стол "Социальное предпринимательство. Практики регионов. Создание ЦИСС". Спикером мероприятия выступила эксперт Фонда региональных социальных программ "Наше будущее " Жанна Котова.
В ГЛАВНОМ ВУЗЕ ХАКАСИИ СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
15 Июня 2016
Хакасский госуниверситет открыт для особенных обучающихся. Испытывать дискомфорт студенты с ограниченными возможностями здоровья не будут.
Некоммерческие регистрации организации могут проходить регистрацию в электронной форме
14 Июня 2016
9 июня состоялся семинар Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия для некоммерческих организаций по вопросам предоставления государственных услуг в сфере регистрации некоммерческих организаций в электронной форме, об изменениях законодательства в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций и их деятельности.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!