Новости

Анонсы

RSS
На пленарном заседании презентовали проект «Диалог молодёжи с властью»
3 Октября 2016
В Общественной палате России состоялось пленарное заседание, в котором приняла участие председатель палаты Хакасии Ольга Левченко. На заседании обсуждались вопросы, связанные с итогами выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, подготовкой итогового Всероссийского Форума «Сообщество» и программы проведения Года экологии, результатами общественного мониторинга трудоустройства выпускников.
Начинается прием заявок на участие в Форуме некоммерческих организаций 2016
30 Сентября 2016
Назначена дата проведения Форума некоммерческих организаций – 2016. Форум пройдет 27 октября, и тема его определена как «Взаимодействие власти, бизнеса и общества как фактор стабильного развития Республики Хакасия».
Для участия необходимо представить в Общественную палату Республики Хакасия заявку на участие по прилагаемой форме до 15 октября 2016 г.

В Общественной палате Хакасия состоялась презентация конкурса «Помогать просто»
30 Сентября 2016
Конкурс будет проходить до 10 октября 2016 года в Абакане, Саяногорске, Алтайском и Бейском районах Республики Хакасия.

Конкурс «Помогать просто» направлен на привлечение активных граждан к добровольческой и общественно полезной деятельности, развитие межсекторного взаимодействия, создание и тиражирование лучших социальных технологий, а также на организацию единого коммуникационного пространства для волонтеров.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА - 2017
29 Сентября 2016
15 сентября 2016 года начался прием заявок на соискание целевых, инициативных грантов и грантов региональных отделений Русского географического общества в 2017 году.
Обращаем Ваше внимание на то, что прием заявок на медиагранты РГО будет проходить с января по февраль 2017 года (точные даты будут сообщены дополнительно).

Радио «Комсомольская правда» о старте молодежного проекта
28 Сентября 2016
Проект «Диалог молодежи с властью», который состоялся 20 сентября и собрал более 200 представителей студенчества, старшеклассников, работающей молодежи,  не остался незамеченным со стороны СМИ.  В прямом эфире программы «Тема дня» радио «Комсомольская правда» приняла участие председатель комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания, директор  Хакасского технического института, на базе которого проводилось мероприятие,  Елена Бабушкина.
Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи в Хакасии
26 Сентября 2016
В Общественной палате Республики Хакасия в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи 23 сентября 2016 года для жителей Республики Хакасия работала юридическая приёмная.
Итоговый форум активных граждан «Сообщество», г. Москва, 3 — 4 ноября 2016 г.
26 Сентября 2016
Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с марта по сентябрь 2016 года в восьми федеральных округах РФ. Итоговый форум активных граждан «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября 2016 года.
Начался прием заявок на конкурс проектов «Помогать просто»
23 Сентября 2016
Презентация конкурса и мастер-класс по написанию заявок состоится  28 сентября в Общественной палате Республики Хакасия
В Хакасии стартовал Диалог молодёжи с властью
20 Сентября 2016
«Диалог молодёжи с властью» - проект, инициированный Общественной палатой Республики Хакасия. Его цель - установление конструктивного взаимодействия между государством и гражданским обществом, просвещение молодежи, привлечение внимания органов власти к её проблемам.

На первую встречу для разговора со студентами, старшеклассниками, работающей молодёжью были приглашены министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата и заместитель министра экономики Республики Хакасии Людмила Халтанова.

Первые выпускники военной кафедры получили военные билеты
17 Сентября 2016
16 сентября 2016 г. в Парке Победы г. Абакана прошло торжественное вручение военных билетов первым выпускникам военной кафедры Хакасского технического института – филиала СФУ.
ОБЪЯВЛЕНИЕ  о проведении ЧЕТВЕРТОГО открытого конкурса по выделению грантов  некоммерческим неправительственным организациям
15 Сентября 2016
Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов по направлениям, указанным в Распоряжении Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»
Открыт прием заявок на премию "Я – гражданин"
12 Сентября 2016
С 16 августа по 25 сентября открыт прием заявок на премию Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Я – гражданин»
Российское движение школьников в Хакасии
8 Сентября 2016
В сентябре 2016 в стране начало работу Российское движение школьников. К нему подключились 85 субъектов Российской Федерации, наша республика вошла в их число.

Школа № 7 города Абакана стала федеральной пилотной площадкой Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

ЦИСС как ресурс поддержки и развития социального предпринимательства
8 Сентября 2016
6 сентября в Общественной палате Республики Хакасия состоялся семинар по социальному предпринимательству. На этот раз мероприятие объединило  представителей разных структур, заинтересованных непосредственно в организационной стороне этого процесса.
В школах Хакасии прошли уроки мужества
5 Сентября 2016
3 сентября в десятках республиканских школ прошли уроки мужества. Эта акция была инициирована Общественной палатой Хакасии и получила название «Герои нашего времени», которое отражает смысл мероприятия.
В Хакасии начался мониторинг реализации реформы детских домов
5 Сентября 2016
Как сообщалось ранее, Общественная палата Республики Хакасия поддержала инициативу Общественной палаты России провести мониторинг, связанный с реализацией реформы детских домов в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«ЮНАРМИЯ» в Хакасии
31 Августа 2016
С 24 по 26 августа 2016 года в туристическом оздоровительно-воспитательном лагере «Беркут» прошел юбилейный XV Слет детских и молодежных объединений военно-патриотической направленности «Патриоты России».
Продолжается общественный мониторинг образовательных учреждений
29 Августа 2016
Уже на протяжении года в Общественной палате Республики Хакасия действует рабочая группа по осуществлению мониторинга уровня комплексной безопасности  учреждений социальной значимости.

На прошлой неделе были проверены школы города Абакана и Черногорска.  

Роль общественности в избирательном процессе
29 Августа 2016
25 августа Общественная палата Республики Хакасия провела пленарное заседание «Роль общественности в избирательном процессе». В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, Избирательной комиссии, члены Общественной палаты, представители некоммерческих организаций.
Состоялся слет трудовых отрядов
26 Августа 2016
В минувшую пятницу на площади спорткомплекса «Абакан» состоялся слет трудовых отрядов учащихся по программе временного трудоустройства, в подведении итогов которого приняла участие председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!